из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход пешеход шёл со

скоростью 3 км /ч что в 4 раза меньше скорости велосипедиста найдите расстояние между сёлами если велосипедист и пешеход встречались через 3 ч после начала движения помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

1) 3*4=12км/ч (скорость велосипедиста) 2) 3+12=15км/ч(общая скорость) 3) 15*3=45км. ( км/ч умножить на затраченное время) расстояние между сёлами