Даю 30 баллов! Решите 54



Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

Если одинаковое число молекул, значит, и одинаковые мольные  доли газов в смеси.. Пусть был 1 моль смеси. Тогда в нём будем 1/3 моль Н2, 1/3 моль СО и 1/3 моль СО2. 
М смеси = 2/3 + 28/3 + 44/3 = 24,67 г/моль.
D(He) смеси = 24,67/4 = 6,167.