В ПЕРВЫЙ ЯЩИК ПОМЕЩАЕТСЯ 12 КГ ЯБЛОК А ВО ВТОРОЙ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ. НА СКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ВТОРОЙ

ЯЩИК ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРВОГО? ЗАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Камила.
1)12×3=36(кг)-помещается во второй ящик
2)36-12=24(кг)
Ответ : во второй ящик помещается на 24 килограмма больше ,чем в первый.
Отвечает Жеребятьева Ксения.
Если в первом ящике "x1" 12 кг яблок, то во втором x1*3.
Следовательно в в первом ящике 12 кг, а во втором 36.
Чтобы узнать на сколько килограммов второй ящик тяжелее первого надо: 36-12=24(кг). Ответ: 24кг.