в двух коробках 45 конфет, причём в первой на 11 конфет меньше, чем во второй. сколько конфет в

каждой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Артем.

Х+х+11=45
2х=45-11
2х=34
х=34:2
х=17конфет-в одной.
х+11=17+11=28конфет-в другой.

Отвечает Трофименко Регина.

( 45- 11): 2=17( к.)- в первой коробке
45- 17=28( к.)- во второй коробке
Ответ: 17 конфет и 28 конфет.