Решите задачу. На соревнованиях по сборке кубика Рубика Костя на первых двух этапах набрал 780

очков,на третьем-в 3 раза меньше,чем на первом.Сколько всего очков набрал Костя,если на втором этапе он набрал на 240 очков больше,чем на первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кынова Айлана.
((780:2)+(240:2))+((780:2)-(240:2))+(((780:2)-(240:2)):3)=870(оч.)
Ответ: 870 очков.
Отвечает Панин Родион.
1)780-240=540(оч.)если в первых двух этапах будет поровну. 2)540:2=270(оч.). В первом этапе. 3)270:3=90(оч.) в третьем этапе 4)780+90=870(оч.)