У Коли для игры есть 21 фишка.Все фишки он выложил в ряд.Перед самой большой фишкой оказалось в 3

раза больше фишек,чем за ней.Какая по счёту самая большая фишка?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.
Дано :
Всего - 21 ф.
самая большая - в 3 раза > чем за ней 
1) 21/3= 7 (ф.) - перед ней .
2) 21-7=14 (ф.)
Ответ : 14 Ф . самая большая