Магазин прордал 180 кг апельсинов. В первый день было продано 13/36 всех апельсинов а во второй

день 19/36 всех апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было продано за два дня:?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.
1) 180:36*13=65(кг)-продано в первый день
2) 180:36*19=95(кг)-продано во второй день
3) 65+95=160(кг)-продано за два дня
Ответ: за два дня было продано 160 кг апельсинов.
Отвечает Гафиятуллина Арина.
13/36 + 19/36 = 32/36 = 8/9 - всех апельсинов было продано за первые два дня.
180 : 9 * 8 = 160 (кг) - продано за два дня.
Ответ: 160 кг.