3x^2-11x+6/6-9x сократить дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Иван.

3x²-11x+6=0
D=121-72=49
x1=(11-7)/6=2/3
x2=(11+7)/6=3
(3x²-11x+6)/(6-9x)=3(x-2/3)(x-3)/3(2-3x)=(3x-2)(3-x)/2(3x-2)=(3-x)/2