Какие числа в пропорции 24:8=2:6 надо переставить чтобы пропорция стала верной 1)8 и 2 2)24 и 2 3)6

и 8 4)6 и 2 или 8 и 24

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: 4.

Т.к. 24:8=3=6:2 или 8:24=1/3=2:3.

Отвечает Каранфил Вячеслав.
6 и 2 или 24 и 8
так как, 8*6=48 и 2*24=48