Помогите решить задачу : Жильцы каждой из 42 квартир четырехэтажного дома выписывают одну или две

газеты - Труд и Известие. Газету Труд выписывают жильцы из 29 квартир,а газету Известия жильцы из 24 квартир. Жильцы из скольких квартир выписывают две эти газеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
Первую газету - из 29 кв Вторую газету - из 24 кв Всего - 42 кв Две газеты - ? Розвязание: 1) 42 - 29 = 13 (кв) - вторую газету 2) 42 - 24 = 18 (кв) - первую газету 3) 42 - ( 13 + 18 ) = 11 (кв) - две газеты Ответ: 11 квартир.