Помогите решить задачу пожалуйста Срочно! У Олега было 280 руб. После покупки трех одинаковых

блокнотов по цене x руб каждый, у него осталось 130 руб. Сколько рублей стоит один блакнот? Решите с помощью уравнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

280-3х=130
3х=280-130
3х=150
х=150:3
х=50(р)стоимость одного блокнота