(2x+3)^2-(x-1)^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Буда.

 Формула разность квадратов... )

  1 - (2x - 3)^2 = (1 - (2x-3) ) * (1 + (2x-3) ) = (1 - 2x + 3) * (1 + 2x -3) = (4-2x)(2x - 2)=

   Выносим за скобки двойки:

   = 2(2-x)2(x-1) = 4(2-x)(x-1)

  =)