Один экскаватор вынимает на 60 кубических метра в час больше земли, чем другой. Оба экскаватора

вынули вместе 10320 кубических метра земли, причем первый работал 20ч, а второй - 18ч. С какой производительностью работал каждый экскаватор? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Пленис Кирилл.

Один за 20 ч вынул 20×(х+60) м в кубе, второй  18×х за 18 ч
20×(х+60)+18х=10320
20х+1200+18х=10320
38х=10320-1200
38х=9120
х=9120:38
х=240 
м в кубе в час второй, первый 240+60=300