Задача для вас 3,5 * ( - 8/21 ) - 13 1/3 : ( - 5/8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Саша.

 \frac{35}{10} *( -\frac{8}{21} )- \frac{40}{3}: (- \frac{5}{8} )= \frac{5}{5}*(- \frac{4}{3} )- \frac{40}{3}*( \frac{8}{5} ) =- \frac{4}{3}- \frac{8}{3} *8=- \frac{68}{3}