Вычислите периметр параллелограмма со сторонами 9,4 см и 5,7 см.Составит формулу для вычисления

периметра параллельными.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

У параллелограмма противоположные стороны равны, поэтому его периметр равен:
Р = 2(a + b), где а и b - стороны параллелограмма
Р = 2( 9,4 + 5,7) = 2 · 15,1 = 30,2 (см)