50 БАЛЛОВ! ПРОШУ С КРАТКИМ УСЛОВИЕМ! Всадник проехал 80 км за 5 часов. Сколько времени потратит на

этот путь мотоциклист, если его скорость на 24 км ч больше, чем скорость всадника.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Считаем скорость всадника
80/5=16 км/ч
считаем скорость мотоциклиста
16+24=40 км/ч
считаем Сколько времени потратит на этот путь мотоциклист.
80/40=2 часа
ответ: 
2 часа потратит на этот путь мотоциклист

Отвечает Яковлева Полина.

80:5=16 км/ч - скорость всадника.
16+24=40 км/ч- скорость мотоциклиста.
80:40=2 часа времени потратил на этот путь мотоциклист.
Ответ: 2 часа.