Спасаааааааааайте!Две стороны треугольника равны b и c, угол между ними равен α. Докажите, что

длина медианы, проведенной к третьей стороне, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Панько Ангелина.

По теореме косинусов     
 a=\sqrt{b^2+c^2-2bc*cosa}\\
m=\frac{1}{2}*\sqrt{b^2+c^2-2bc*cosa}