Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. Сколько лет отцу и сыну?


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Лера.

Решение:
Пусть возраст сына это Х
получаем уравнение вида:
5х=х+20
4х=20
х=5(лет)-сын
5+20=25(лет)-отец     или     5*5=25(лет)-отец 
Ответ: сыну 5 лет, а отцу 25 лет