За 3 кг конфет заплатили 216 руб. Сколько будут стоить 2 кг конфет?


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.

3кг=216руб
1кг=216:3=72руб
2кг=72*2=144руб
Ответ: 2 кг конфет будут стоить 144 руб

Отвечает Заяц Диана.

1)216:3=72(руб.)-стоит 1 конфета
2)72•2=144(руб.)