В треугольнике АВС угол С равен 90градусов,АС=5,соsА=4/5. Найдите высоту СН ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

cosA= AH/AC, AH=cosA*AC=4/5*5=4

CH=корень 5 в квадрате - 4 в квадрате = карень из 9=3

Ответ:3