Вычисли используя умножение или деление на сколько квадратов разбита шахматная доска Сколько белых

клеток Сколько красных клеток сколько пишет на доске Сколько всего фигур на доске

Ответы на вопрос

Отвечает Ільяс Аділь.

Всего квадратов - 8*8=64
Белых-4*4=16
Красных-4*4=16
Пешек-8*2=16
Всего фигур-8*3=24