Решите систему уравнений : 1. y-2x=3 2. 3^x-2×3^x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Макс.

3^x-2*3^x=9
3^x(1-2)=9
3^x=-9 нет решения 3^x\ \textgreater \ 0

Отвечает Колпинская Анастасия.

y-2x=3\\3 ^{x} -2*3 ^{x} =9\\3 ^{x} =t \\ t>0\\t-2*t=9\\t-2t=9\\-t=9\\t=-9\\3 ^{x} =-9\\3 ^{x} \neq -9