Периметр прямоугольника равен 28 см. Если две противоположные стороны увеличить на 6 см, а две

другие уменьшить на 2 см, то его площадь увеличиться на 24 см в квадрате. Найдите стороны данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Балакирева Софья.

Ответом на этот вопрос будет 6

Отвечает Ульман Эдгар.

2*x+2*y=48
                     2*(x*2)+2*(y-6)=64
4x+2y-12=64
2x+48=76
2x=76-48=28
x=14
y=10