Периметр треугольника равен 97 см. , одно сторона - a см. , вторая - b см. . Составьте вырожение

для нахождения третей стороны . Вычислите длину третьей стороны, если - а = 32, b =26))))) :-D;-)

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязов Каримулла.

97-(а+b) (см)- длина третьей стороны.
Если а-32, а b-26, то 97-(а+b)=97-(32+26)=39(см)-длина третьей стороны
Ответ:39см