В 1 день турист прошёл 7,2 км, во 2 день-150% того,что в первый. Сколько километров прошёл турист

за три дня, если во второй день он прошёл 90% того,что в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикарева Карина.

1) 7,2 • 1,5 = 10,8 ( км ) во второй день
2) 10,8 : 0,9 = 12 ( км ) в третий день 3) 7,2 + 10,8 + 12 = 30 ( км ) всего
Ответ 30 км