В детскский сад привезли картофель. После того как на протяжении 7 дней расходовали по 13 кг

картофеля ежедневно , то осталось в 3 раза больше , чем израсходовали за эти дни. Сколько кг картофеля привезли всего в детский сад?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Маргарита.

1)7×13=91(кг) расходовали 7 дней
2)91×3=273(кг) осталось
3)273+91=364(кг) привезли всего.
Вроде так.