В двух коробках 36 кусков мела. когда из одной коробки мела израсходовали 12 кусков , в ней стало в

три раза меньше мела , чем в другой . Сколько кусков мела было в каждой коробке вначале ? решите как задачу , а ни как уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Chernysh Kolya.

36 - 12 = 24 (к.) - мела осталось в двух коробках.

24 : 4 х 3 = 18 (к.) - мела осталось в одной коробке.

24 - 18 = 6 (к.) - мела осталось во второй коробке.

36 - 18 = 18 (к.) - мела было в каждых коробках изначально.

Ответ: 18 кусков мела было в каждых коробках сначала.

Отметь как лучшее и получи пункты.

легко и просто