Выехав в 10 часов утра,велосипедист за три часа проехал 35 км.За первые два часа он проехал 24целые

две двадцать пятых км,а за время с 11 часов до 13 часов - 23 целых одну пятую км.Сколько километров проезжал велосипедист за каждый час? Пожалуйста напишите нормально условие

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.
2) найдем ?км. за 2 час:  23 1/5км-10 23/25км.=12 7/25км.
Х=12  7/25 — за 2-й час
Х=47  7/25 -35
!)найдем ?км. за третий час: 35- 24 2/25=10 23/25км.
Пусть общая часть двух отрезков будет Х, тогда
|————-О————-О————-|
3)и ?км. за первый час:35км.- 23 1/5км=11 4/5
если тщательно позырить это легко))))
      1 час           2 час          3 час
47  7/25-Х=35
24  2/25-Х+23  1/5=35
____24  2/25______/                 /
Представим весь путь графически, разобъём его на отрезки по 1 часу:
За 3-й час: 23  1/5 — 12  7/25=10  23/25
                  _____23  1/5_____/
За 1-й час: 24  2/25-12  7/25=11  4/5