Грузавик до остоновки проехал 180 км,а после остоновки-120км.Всё росстояние он проехал за 5 часов,

двигаясь с одинаковой скорастью .Сколько времени он ехал после остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаров Тимофей.
1) 180 + 120 = 300 (км) всего он проехал.
2) 300 : 5 = 60 (км/ч) скорость грузовика.
3) 120 : 60 = 2 (ч)
Ответ: 2 часа грузовик ехал после остановки.
Отвечает Абдулшаева Дана.
180+120=300 (км). 300:5=60 (км/ч