Цена холодильника понизилась на 15%.Какова цена после снижения если его первоночальная цена 58000

62000 70000

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.

58000-100%
х-15%
х=58000*15:100=8700
58000-8700=49300
-----------------------------
62000-100%
х-15%
х=62000*15:100=9300
62000-9300=52700
---------------------------
70000-100%
х-15%
х=70000*15:100=10500
70000-10500=59500