Для детских подарков отпустили 150 кг конфет и печенья. Конфет на 30 кг больше, чем печенья.

Сколько отпущено конфет и печенья в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Пржегарлинский Дима.
Для детских подарков отпустили 150 кг конфет и печенья. Конфет на 30 кг больше, чем печенья. Сколько отпущено конфет и печенья в отдельности.

x
 (кг) конфет,   (150-x) (кг)  печенья,
x- (150-x)=30

2x=180   x=90
               150-90=60
Отвечает Петрова Анна.
1)Пусть х- это кол-во конфет, тогда х+30- кол-во печенья
Составим и решим уравнение:
х+х+30=150
2х=150/30
х=25(конфеты)
2) 30+25=55(печенья)