по какому правилу составлена таблица ... надо продолжить 86 76 66 56 46 ....???? еще две колонки по

этомупринципу сложения4 5 6 4 890 81 72 60 54 и я ни чего не напутала

Ответы на вопрос

Отвечает Жорабекова Асема.

Первый ряд - первое слагаемое

второй ряд - второе слагаемое

третий ряд -сумма

 

Закономерность первого ряда -10

Закономерность второго ряда +1, +1, -2,+4 - дальше можно продолжить +1+1

Тогда получается

36,26

9,10

45,36

Наверное так.

Отвечает Самегова Сабина.

1)законемерность каждый раз на 10 меньше    86  76  66 56  46  36  26  16  

2)+1,+1,-2,+4       8+1=9  9+1=10   10-2=8  8+4=12       4  5  6  4  8  9  10  8  12

3)90  81  72  60  54  45 36  24  18