Масса ящика наполненного помидорами составляет 26 кг. Когда ящик напонен помидорами на 1\4 часть,

то его масса составляет 8 кг. найдите массу пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
1)26-8=18(кг)-масса 3/4 всех помидоров без ящика
2)18:3=6(кг)-масса 1/4 помидоров без ящика
3)8-6=2(кг)
Ответ:2 килограмма масса ящика.