Решите уравнения; а ) х/8=15/16 б) 0,5/3=1 (одна целая )2/3 /х


Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

…...…....................


Отвечает Калякина Мария.

Х/8=15/16
записываем в строчку:
х:8=15:16
х*16=8*15
16х=120
х=120:16
х=7,5
.........................
0,5/3=1 2/3/х
0,5:3=1 2/3:х
0,5*х=3*1 2/3       
0,5х=5
х=5:0,5
х=10