Определите , какая часть закрашена. Попробуйте выразить эту часть разными дробями. И проверьте

пожалуйста правильно ли я написала по немножку ответы .Кл. - это сколько в самом квадрате незакрашенных клеточек.Зак. - это закрашенные клеточки.А что написано в низу, делать не надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.
1.
8/16 = 1/2.
2.
4/16 = 1/4.
3. 
12/16 = 3/4.