Сколько целых чисел расположено на координатной прямой между числами -6 и 8? чему равна их сумма?


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцева Лера.

См. в приложении.

---------------------------------

Между числами - 6 и 8 расположены:

-5;  -4;  -3;  -2;  -1;  0;  1;  2;  3;  4;  5;  6;  7  -  всего 13 целых чисел.

Противоположные числа в сумме дают ноль: - 5 + 5 = 0;  - 4 + 4 = 0 и т.д. Остаются два числа 6 и 7.

6 + 7 = 13 - сумма чисел.