Туристы прошли 69 км.Первые 3 часа они шли со скоростью 5 км/ч.Остальную часть путь прошли за 6

часов.С какой скоростью прошли туристы остальную часть пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лях Артём.

5*3=15(км) - прошли за 3 часа
69-15=54(км) - прошли за 6 часов
54:6=9(км/ч) - скорость на остальной части пути