На диске 3 мультфильма первый мультфильм длится 15 минут второй на 5 минут короче первого а третий

мультфильм идет столько сколько первый и второй вместе сколько длится третий мультфильм условия пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
Допустим, вопрос: сколько шёл 3 и 2 мультфильм?
Решение:
15-8=7(мин)-шёл 2 мультфильм
7+15=22(мин)-шёл 3 мультфильм
Отвечает Щербакова Александра.
15- 5= 10- 1 мульт
15 + 10= 25- 2 мульт