Длина участка прямоугольной формы 9 метров Найдите периметр участка если его площадь 72 квадратных

метра

Ответы на вопрос

Отвечает Дыбенко Виктория.
Площадь прямоугольника:
S=a·b, где а - длинна, b - ширина.
Из нашего условия найдём ширину
b=\frac{S}{a}
b=\frac{72}{9}=8(м.) - ширина прямоугольника.
Периметр прямоугольника равен сумме всех его сторон, то есть:
P=a+a+b+b=2a+2b=2(a+b)=2*(9+8)=34(м.) - периметр прямоугольника