4(4x - 4) - 3(3x - 3) - 2 (2x - 1) = 5решите пожалуйста уравнения2(3x - 5) - 3(1 - 2x) - 4x = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
4(4х-4)-3(3х-3)-2(2х-1)=5
16х-16-9х+9-4х+2=5
16х-9х-4х=5-2-9+16
3х=10
х=3 целых 1/3
____________________________________
2(3х-5)-3(1-2х)-4х=-3
6х-10-3+6х-4х=-3
6х+6х-4х=-3+3+10
8х=10
х=10/8
х=1,25 или 1 целая 1/4