При пересечении двух прямых один из полученных углов равен 75 и 120 Найдите градусные меры

остальных углов

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.
Можно так при пересечении двух прямых образуется 4 угла 1)уг 1=уг 3=75°(как вертикальные); уг 1 и уг 2 смежные,и их сумма=180°=> уг 2=180-75=105°=> уг 2=уг 4=105°(как вертикальные). 2) уг2=уг 4=120°(вертикальные); уг2 и уг1- смежные=>уг1=180-120=60°; уг1=уг3=60°(вертикальные) , еще можно так 120-75=55