С трех участков убрали капусту.С первого было собрано 37% , а со второго 35% всего урожая. Сколько

капусты собрали с каждого участка, если с третьего на 18,2 ц меньше чем со второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Х ц - собрали с трёх участков
100-37-35=28% - собрали с 3-го участка
0,35х-0,28х=18,2
0.07х=18.2
х=260 ц - собрали всего капусты
0,37·260=96,2 ц - собрали с 1-го уч.
0,35·260=91 ц - собрали со 2-го уч.
0,28·260=72,8 ц - собрали с 3-го уч.