Из двух городов одновременно навстречу друг другу двигались два автофургона. Скорость одного

автофургона равна 70 км / ч, а другого 60км / ч. Через сколько часов они встретятся если первоначальное расстояние между ними равно 1300 км. Помогите пожалуйста ! С ответом и пояснением! Дам 40 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Яна.

1)70+60=130(км/ч) скорость сближения. 2) 1300:130=10(ч) ответ: через 10 часов они встретятся.

Отвечает Шамилов Ранис.

 Скорость 1 фур.-70 км\ч
Скорость 2 фур.-60 км\ч
Расстояние -1300 км
Встретятся через -? часов
-------------->                                   <-- -------------
__70км\ч______________________60км\ч____
                         1300 км
        


1)70+60=130 км\ч скорость сближения(т.е они за 1 час проезжают 130 км вместе,становятся ближе друг к другу )
2)1300:130=10 ч (за 10 часов они проедут вместе расстояние 1300 км)

ответ.:автофургоны встретятся  через 10 часов.