За 10 секунд мальчик насчитал у себя 12 ударов пульса.Сколько ударов пульса мальчик насчитает за 1

минуту ? P.S написать решение и пояснение ваша Джулька)

Ответы на вопрос

Отвечает Черлёнок Тимофей.
1 минута - 60 секунд
10 секунд - 12 ударов
60 /10 =6
6 *12 =72
ответ 72 удара
Отвечает Ишутин Максим.
В одной минуте 60 секунд 60/10=6
12*6=72удара в минуту