Продавец закупил партию ручек и продал их. При этом некоторые покупатели купили одну ручку за 10 р.

а некоторые купили 3 ручки за 20 рублей. Оказалось что с каждой покупки продавец получал одинаковую прибыль. Найдите цену по которой продавец закупил ручки.

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Иван.

5 рублей ручка  10-5=520-3*5=5