Периметр прямоугольника равен 48 см,основание на 4 см больше высоты.найдите высоту прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

48 : 2 = 24 (см) - сумма двух сторон прямоугольника, высоты и основания.
(24 - 4) : 2 = 10 (см) - высота.
Ответ: 10 см.

Отвечает Корбанкова Валерия.

Р=(a+b)*2
(х+х+4)*2=48
(2х+4)*2=48
4х+8=48
4х=48-8
4х=40
х=40:4
х=10 см высота
2) 10+4=14 см основание