Для живого уголка сделали 4 больших и 6 маленьких клеток. На каждую маленькую клетку было

израсходовано по 8 м проводки, а на 2 большие клетки столько проволки, сколько на 4 маленьких . Сколько метров проволки пошло на все клетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ванюков Иван.
4*8=32 м проволоки израсходовали на 2 большие клетки
32*2=64 м ушло на 4 больших клетки
6*8=48 м на 6 маленьких клеток
64+48=112 м израсходовали вскго