Сколько квадратных метров латунного листа понадобится , чтобы сделать рупор , у которого диаметр

одного конца 0, 43 , а другого конуа 0, 036 м и образующая 1, 42 м

Ответы на вопрос

Отвечает Турыгина Виктория.

Площадь листа равно площади боковой поверхности конуса и составляет S=π*(R1+R2)*L R1 - радиус одного основания,R2 - радиус другого основания, L-длина образующей. R1=0,43/2=0,215 метра, R2=0,036/2=0,018 метра, L=1,42 метра. S=3,14*(0,215+0,018)*1,42=1,039 кв. метров.