В парке 120 саженцев деревьев. Саженцы рябины составляют 0,4 всех посаженных деревьев, остальные -

березы. Сколько посажено берез? Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Дмитрий.

1.) 120х0,4 = 48 (саж.) - рябины.
2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.
Ответ: всего было посажено 72 березы.