Художник выложил кусочками цветного стекла 20.000 см. Это составило пятую часть площади

витража.Найди высоту витража,если его ширина 200 см. *задания*Площадь кусочка стекла 4 см. Сколько кусочков нужно,чтобы выложить этот витраж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 20.000*5=100.000(кв.см.) - площадь витража.
2) 100.000/200=500(кв.см.) - высота витража.
3) 100.000/4=25.000(к.) - понадобится, чтобы выложить этот витраж.
Ответ: Высота витража равна 500 кв.см. Нужно 25.000 кусочов, чтобы выложить этот витраж.